Чтобы снизить уровень холестерина, необходимо пересмотреть свое питание.

Только изменив меню, можно добиться его нормализации, пишет "maniveselibasdati".

Стоит отметить, что при голодании печень синтезирует еще большее количество холестерина, поэтому имейте ввиду.

Чтобы добиться снижения холестерина, важно уменьшить количество насыщенных жиров и трансжирных кислот, а также выбирать продукты, которые помогают снизить его уровень и защитят ваше сердце.

Специалисты назвали топ продуктов для улучшения холестерина и среди них:

1) Овсянка и богатые клетчаткой продукты. Именно клетчатка снизит уровень низкоплотного (ЛПНП) или "плохого" холестерина в крови. В полутора чашках овсянки содержится 6 г клетчатки.

2) Рыба и Омега-3 снижают кровяное давление и уровень холестерина. Рыба должна присутствовать в рационе человека два раза в неделю. Больше всего Омега-3 содержится в сардине, скумбрии, сельди, лососе, ручьевой форели, палтусе и тунце.

3) Грецкие орехи, миндаль и другие орехи богаты мононенасыщенными и полиненасыщенными жирными кислотами, которые оказывают благотворное влияние на здоровье сердца и сердечных сосудов и снижают уровень холестерина. Обеспечьте себя горстью различных орехов ежедневно или добавляйте их в салаты для всей семьи.

4) Авокадо является источником очень ценных питательных веществ, а также мононенасыщенных жирных кислот. Всего один плод в день способен улучшить уровень холестерина низкой плотности у людей с лишним весом или ожирением.

5) Оливковое масло полезно для сердца. На нем можно жарить, тушить или добавлять в салаты. 2 столовые ложки в день будет достаточно в силу его высокой калорийности.

6) Сывороточный протеин также уменьшает как уровень низкоплотного, так и общего холестерина.

Но основное правило уменьшения "плохого" холестерина, это уменьшение употребления насыщенных жиров и жирных кислот. А это мясо, масло, сметана, сыр и другие жирные молочные продукты и некоторые масла повышают уровень холестерина.

Также способствуют повышению холестерина трансжирные кислоты, которые содержатся в магазинном печенье, вафлях, крекерах, тортах, булочках, жаренных в масле продуктах, маргарине, мороженом.

Избегайте продуктов с содержанием "гидрогенизированного растительного масла".

Ранее Hyser писал о том, что медики назвали самый полезный для печени фрукт.

Также Hyser сообщал, что специалисты назвали продукты, которые улучшают состояние сердца.

Напомним, что врачи назвали ягоду, которая моментально повышает мужскую потенцию.