Украинским гражданам рассказали о том, что в некоторых городах поднимется стоимость проезда в общественном транспорте. Так, речь идет о том, что жители Одессы, Бердянска, Павлограда и Северодонецка будут платить в транспорте больше.

Об этом сообщают на канале «7 канал Одесса» в социальной сети Telegram.

Стоит заметить, что со среды, 15 сентября, в Одессе в маршрутках по городу увеличится стоимость проезда до 10 гривен, а в некоторых местах это подорожание достигнет 11 гривен. Если сегодня проезд стоит 7 гривен, то на днях он подорожает до 10 гривен, и это впервые за 3 года.

По мнению перевозчиков, такой проезд серьезно занижен в стоимости. Не так давно они высказали свое требование на то, чтобы тариф подорожал. Вся причина состоит в том, что нет достаточного количества средств на обслуживание транспорта и приобретение новых машин.

Также впервые за 3 года проезд подорожает и в курортном городе Бердянск, где хотят заставить украинцев платить не 6, а 8 гривен. Все дело в том, что газ метана вырос в цене, поэтому цена за проезд поднялась. Пока конкретной информации о том, когда будет повышение стоимости проезда, нет.

На днях проезд подорожает и в городе Павлоград (Днепропетровская область), там украинцам придется платить не 7, а уже 9 гривен, в зависимости от того, насколько далеко пассажиру нужно будет ехать из одного места в другое.

Что касается Северодонецка Луганской области, то там пока не говорят о том, насколько будет дорожать стоимость проезда в транспорте. Но сейчас известно, что подорожание произойдет до конца года. Известно, что на сегодняшний день украинские граждане ездят за 5 гривен, а причина подорожания состоит в том, что топливо сильно выросло в цене.

Напомним, что украинцев предупредили о повышении стоимости популярной крупы.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинским гражданам рассказали, почему так радикально подорожало подсолнечное масло.

Также портал "Hyser" писал, что жителей Украины предупредили о подорожании продуктов и повышении тарифов на коммунальные услуги.