В сети обсуждают содержание украинского школьного дневника.

Дело в том, что украинка купила его своему ребенку и была крайне возмущена увиденным. Своими мыслями на этот счет поделилась пользователь Maria Paselska в Twitter. Об этом пишет "Апостроф".

Сеть возмущена содержанием украинского школьного дневника, фото: YouTube

По ее словам, внутри школьного дневника она обнаружила сноски с краткой биографией Владимира Ленина, Иосифа Сталина, а также некоторых российских поп-звезд. Она не совсем поняла, почему создатели дневника решили, что детям покажутся занимательными факты из биографии рэпера Тимати и поп-певицы, выступающей под псевдонимом "Массква".

Также Мария предоставила соответствующие фото этого дневника.

Скриншот из Twitter

Скриншот из Twitter

Скриншот из Twitter

Скриншот из Twitter

Пользователи тоже высказались на этот счет под постом Марии, которых, судя по всему, тоже повеселило увиденное.

Скриншот из Twitter

Их возмущения, а также автора поста, вполне объяснимы, поскольку в украинском дневнике хотелось бы видеть каких-то украинских деятелей. В нашей стране много выдающихся людей и кого-то можно было бы упомянуть в дневнике, а то этот выглядит как российская пропаганда.

А ведь дети должны больше узнавать нового о своей стране и тех людях, которые ее прославляют.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев насмешили "аппетитной" процедурой на Международном фестивале дерунов, который прошел в Коростене.

Также наш портал сообщал, что украинский вратарь стал виновником проигрыша целой команды, которая проиграла со счетом 0:3.

Напоминаем, что гигантской флаг Украины, который не так давно только установили, уже свалился и раздавил Lexus чиновника.