Украинцам рассказали о переводе часов осенью 2021 года.

В Раде хотели отменить переход на летнее время, но это сделать не удалось и в результате он состоялся. В связи с этим, теперь ожидается еще один перевод часов в октябре 2021 года, после чего страна вернется к зимнему времени, пишет "Униан".

Перевод часов на зимнее время 2021, фото: YouTube

Стоит отметить, что переводить время в стране начали еще в далеком 1981 году. Спустя время Кабинет министров выдал даже соответствующее постановление. В документе сказано, что переход на зимнее время должен состояться в последнее воскресенье октября. То есть, 31 октября 2021 стрелки часов вернутся на час назад ровно в четыре часа ночи.

Многие задаются вопросом относительно того, зачем нужно переводить часы. В ответ на это ученые сами говорят о том, что сезонный перевод часов плохо влияет на здоровье человека, провоцируя развитие иммунных и сердечно-сосудистых заболеваний. Однако по мнению некоторых, это наоборот помогает экономить электроэнергию, поскольку основная деловая активность людей приходится тогда как раз на более светлое время суток.

Одни люди поддерживают перевод часов, а другие - нет, фото: Униан

Как бы там не было, в сотни странах до сих пор практикуется перевод часов. Правда многие страны Евросоюза хотели бы сделать постоянным летнее время. Вот и Украина отправила на доработку законопроект об отмене летнего времени.

Возможно в ходе следующего рассмотрения этого вопроса, переход часов все-таки отменят, так как за это большинство украинцев.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев разочаровали минимальным количеством выходных дней в сентябре.

Также наш портал сообщал, что синоптики рассказали, каким будет начало осени.

Напоминаем, что украинских школьников порадовали датами каникул и дополнительных выходных.