Появилась новая информация относительно введения "желтых" зон в Украине.

Вероятность этого очень велика, поскольку последнее время заметно растет показатель заболеваемости коронавирусом в некоторых регионах. Однако Министерство здравоохранения приняло решение на время отложить ввод "желтых" зон в Украине, на что есть своя причина. Подробней о ней рассказал источник в ОП Telegram-каналу "Резидент".

В ОП слили засекреченную информацию, фото: Украинская правда

Таким образом, сообщается, что пока не будут спешить с обновлением карантинных зон, чтобы была возможность успеть вакцинировать учителей и воспитателей. Для этого ОГА уже напомнили директиву об обязательной вакцинации работников сферы образования в областях.

Кроме того, известно, что Офис Президента поддержал эту инициативу и теперь ждет отчетности от глав ОДА. Дело в том, что на Банковой хотят успеть вакцинировать 80%, чтобы школы и детские садики продолжали работать в "желтой" зоне.

ОГА напомнили директиву об обязательной вакцинации работников сферы образования в областях, фото: РБК-Украина

К слову, на сегодняшней день ситуация с заболеваемостью коронавирусом следующая: 2,42 млн случаев заражения, из них 57 735 - со смертельным исходом. За последние сутки было выявлено 4196 новых случаев.

Эксперты опасаются новой вспышки заболеваемости, а потому с целью избежать огромного числа летальных исходов вследствие осложнений от коронавируса может быть принято решение вообще ввести локдаун в Украине.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцам рассказали, что нового принесет приближающийся карантин.

Также наш портал сообщал, что украинцев предупредили о карантине в подземке.

Напоминаем, что украинцев предупредили об эпидемическом "шмоне", в ходе которого особенно не поздоровится магазинам и заведениям общественного питания.