Появилась информация относительно того, что Xiaomi начала блокировать свои смартфоны в оккупированном РФ Крыму.

Сообщается, что китайская компания стала удаленно блокировать мобильные телефоны конкретно в тех странах, где запрещено продавать устройства Xiaomi. Так, у жителей украинского Крыма, временно оккупированного Российской Федерацией, уже есть некоторые проблемы со смартфонами, о чем активно пишут в сети. Соответствующей информацией на этот счет поделился Telegram-канал "Обозреватель".

Новая напасть в Крыму ожидала пользователей Xiaomi, фото: Обозреватель

Стоит отметить, что страдают от проблем со смартфонами от компании Xiaomi не только жители Крыма, но и Кубы, Ирана, Сирии, Северной Корее и Судана. Пользователи сообщают, что на экранах их смартфонов появилась только одна надпись, которая гласит, что "политика Xiaomi не позволяет продажа или предоставление продукта на территории, на которой вы пытались активировать его".

В сложившийся ситуации покупателям советуют обращаться за консультацией к продавцам. Примечательно, что смартфоны, активированные перед ввозом на запрещенной территории, не будут заблокированы, как и устройства с модифицированной прошивкой. В целом многие пользователи купили устройства в зарубежных магазинах, и все это время пользовались ими без проблем.

Некоторые смартфоны от Xiaomi вышли из строя, фото: 24 канал

К слову, блокировать работу своих смартфонов компания начала в начале сентября. Все потому что смартфоны Xiaomi нельзя активировать без специальной лицензии на ряде территорий.

Ранее "Hyser" писал о том, что Xiaomi показала свой электромобиль, который многих удивил.

Также наш портал сообщал, что в Украине могут заблокировать Facebook и YouTube, на что есть свои причины.

Напоминаем, что Xiaomi решила отказаться от легендарного бренда Mi.