Военный вертолет разбился в районе севера Кот-д'Ивуара.

Авария произошла во время разведывательной операции недалеко от границы с Буркина-Фасо. Это происшествия привело к гибели всех членов экипажа. В частности, речь идет о пяти людях, которым не удалось выжить в этой ужасной авиакатастрофе, пишет "Украинская правда".

Вертолет с военными рухнул на границе, фото: Украинская правда

По данному происшествию будет вестись следствие, которое и должно будет установить все детали того, что случилось. Ведь до сих неизвестно, что могло стать причиной трагедии, как и то, какой тип воздушного транспортного средства потерпел крушение.

Стоит отметить, что издание Reuters сообщает, что пограничные зоны Кот-д'Ивуара и Буркина-Фасо стали считаться горячими точками из-за отсутствия безопасности. Дело в том, что в прошлом году эти места подверглись нескольким нападениям со стороны боевиков-исламистов, которые, по предварительным данным, могут быть связаны с "Аль-Каидой". Однако это только предположения.

В Кот-д'Ивуаре разбился военный вертолет, фото: РБК-Украина

Кроме того, не так давно вертолет ВМС США потерпел крушение у берегов Сан-Диего в штате Калифорния. Произошло это событие 1 сентября. В этот день вертолет MH-60S совершил штатный вылет с борта авианосца Abraham Lincoln, но внезапно упал в воду приблизительно в 110 километрах от берега.

К счастью, одному члену экипажа вертолета удалось выжить. Однако другие пять пропавших членов экипажа были признаны погибшими.

Ранее "Hyser" писал о том, что под Прагой случилась дикая авиакатастрофа, где потерпел крушения спортивный самолет.

Также наш портал сообщал, что в России рухнул очередной самолет. Известны все детали этого происшествия.

Напоминаем, что в России разбился вертолет, до отказа заполненный туристами.