Украинцам пообещали денежную помощь в размере 10 пенсий.

Однако так повезет не всем украинцам, а только работающим в педагогической сфере, которые уходят на пенсию. Этой категории граждан будет положена денежная помощь - 10 пенсий в день перевода на заслуженный отдых. Соответствующей информацией поделился Пенсионный фонд Украины, пишет "Апостроф".

Некоторые категории украинцев могут претендовать на баснословную одноразовую выплату, фото: Вести

В частности, данные выплаты будут назначаться при выходе на пенсию украинцев в возрасте - от 60 до 65 лет, в зависимости от продолжительности страхового стажа. Так, после 60 лет на пенсию могут выйти те украинцы, которые на момент достижения такого возраста в 2021 году уже имеют страховой стаж не менее 28 лет. Только если были соблюдены следующие условия:

Скриншот: Апостроф

Кроме того, стоит отметить, что право на назначение пенсии по выслуге лет предусмотрено на следующих должностях:

Скриншот: Апостроф

К слову, размер пенсии для каждого украинца всегда отличается, поскольку при его просчете учитывается имеющийся страховой стаж, независимо от учреждения и должности приобретения стажа. У всех он разный. Кроме того, берется во внимание заработная плата, с которой были уплачены страховые взносы.

С учетом этих двух факторов и просчитывается размер пенсий, который, кстати, со временем может еще вырасти после перерасчета пенсионных выплат. Так, недавно правительство пообещало увеличить пенсии украинцам почти вдвое. Однако для начала, по словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, нужно начать вводить второй уровень пенсионной накопительной системы.

Ранее "Hyser" писал о том, что пожилым пенсионерам сделают приятный сюрприз.

Также наш портал сообщал, что украинцев призвали откладывать деньги на свою пенсию.

Напоминаем, что в Украине ввели новый вид выплат для пенсионеров.