Появилась новая информация о деталях предстоящего карантина, который планируют ввести власти уже в ближайшие дни.

Так, к примеру, новые ограничения не будут касаться тех украинцев, которые прошли полную процедуру вакцинации. Соответствующее заявление сделал министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко, пишет "From-UA".

Украинцам рассказали, что нового принесет приближающийся карантин, фото: Украинская правда

Министерство здравоохранения сейчас работает над усовершенствованием системы карантинных норм, так как в этом есть необходимость. Дело в том, что последнее время растет количество заболевших, а вместе с тем и уровень госпитализации.

Более того, согласно прогнозу экспертов, в ближайшие месяцы рост количества инфицированных будет продолжаться. В связи с этим и рассматривается возможность введения карантина, но для вакцинированных граждан не будут применяться многие ограничения, которые свойственны для желтого и красного уровней карантина.

Фото: РБК-Украина

То есть многие сферы экономики будут продолжать работать даже в условиях красных зон, если коллективы предприятий будут вакцинированы. Кроме того, ослабление ограничений для желтой зоны карантина будут предусмотрены для тех, кто прошел хотя бы одну процедуру вакцинации.

Постановление о новых карантинных правилах, если они будут согласованы и приняты, вступит в силу через семь дней после рассмотрения вопроса. До тех пор в Украине все области будут работать по правилах зеленого уровня безопасности.

Ранее "Hyser" писал о том, что Рада назвала три области, где планируется ужесточить карантин.

Также наш портал сообщал, что эксперты рассказали, какие области первыми рискуют попасть в "красную" зону.

Напоминаем, что профессор предупредил вакцинированных невакцинированных украинцев о новшествах карантина.