Владимир Зеленский заявил, что уважение к другой стране не зависит от национальности.

Владимир Зеленский уверен, что умные россияне существуют. И они точно имеют уважение к Украине. Ведь наличие или отсутствие интеллекта никогда не определялось национальностью человека. Если человек хочет понимать и разбираться во внешнеполитических процессах, то он будет это делать без оглядки на внутреннюю политику страны, в которой он проживает. Такое мнение президент Украины высказал во время выступления на YES Brainstorming.

"Мне кажется, что умных россиян, а они есть такие, не нужно убеждать, они точно знают, что есть независимая Украина, они уважают нашу независимость. Они не "что-то слышали о суверенитете нашего государства", а глубоко в теме, уважают, знают традиции, знают культуру, искусство. И у них отношение к самостоятельности Украины стопроцентное. Они точно понимают даже такой детский вопрос "Чей Крым?"", - подчеркнул Зеленский.

Президент страны сделал акцент на том, что информационная политика России сейчас полностью направлена против суверенитета Украины и это является проблемой не только для нашего государства, но и всего мира.

Зеленский также уверен, что отношение украинцев к россиянам тоже кардинально изменилось, а точнее "сломалось". Невозможно верить тем людям, которые не верят в суверенитет Украины. Ведь это предательство своей страны. Теперь украинцы и россияне враги, по мнению Зеленского. Длительный период дезинформации с российской стороны дал свои "плоды". По-другому просто не могло быть. Но все же Зеленский уверен, что не все россияне стали жертвами российской пропаганды против Украины.

Ранее Hyser писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский уже прямо говорит о войне с Россией.

Также писали, что Данилов заявил о взятии Донецка и Луганска.

Напомним, что в сети показали, как выглядела Елена Зеленская в юности.