Украинцев предупредили об изменениях в работе метрополитена в случае карантина

В карантине, связанном с пандемией коронавируса, пожалуй, одним из самых проблемных мест является метрополитен, поскольку он представляет собой огромное скопление людей в одном пространстве без какого-либо соблюдения социальной дистанции. Тем не менее, власти города стараются ослабить его отрицательное влияние на эпидемиологическую ситуацию. Так, в пресс-службе Киевского Метрополитена заявили о том, что во время карантина метро будет работать с ограничениями.

Сообщается, что в пиковые часы работы метро сотрудники введут ограничение на вход, благодаря чему получится избежать скоплений людей на станциях. Таким образом, пускай большое количество людей и не сможет воспользоваться метрополитеном, китайский коронавирус будет распространяться менее активно. Кроме того, в пресс-службе Киевского метро призвали пассажиров соблюдать масочный режим и пользоваться бесконтактной оплатой билета.

Напомним, ранее главный санитарный врач Украины Игорь Кузин заявил о том, что несмотря на то, что ситуация с пандемией в нашей стране остается относительно стабильной, в Министерстве здравоохранения наблюдают ее постепенное ухудшение, в связи с чем сотрудники полиции снова начнут следить за тем, чтобы украинцы соблюдали масочный режим и другие меры защиты от коронавируса.

Заместитель министра здравоохранения заявил, что ведомство уже несколько раз беседовало на эту тему с Национальной полицией, поэтому он уверен, что правоохранители будут следить за тем, чтобы украинцы носили защитные маски в общественных местах.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали, в каких областях введут мощный карантин.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, что штамм "Дельта" серьезно атакует Харьковскую область.

Также "Hyser" писал, что Комаровский обратился к родителям с предупреждением.