Президент Украины Владимир Зеленский высказался касательно военного конфликта с Российской Федерацией

В пятницу, 10 сентября, в столице Украины в Мыстецьком Арсенале начался форум нового формата YES Brainstorming, в рамках которого смогут подискутировать как украинские, так и мировые лидеры мнений. В форуме принял участие и президент государства Владимир Зеленский, который обсудил несколько важных вопросов. Об этом сообщает информационный портал "Апостроф".

Так, президент открыл форум Ялтинской европейской стратегии, и в своей речи коснулся вопроса полномасштабной войны с Российской Федерации. Украинский гарант считает, что вероятность полноценной войны Украины с Россией все же существует. По словам Зеленского, если со стороны России произойдет стремительная эскалация, то это худшее развитие для Украины.

Зеленский также назвал это трагической ошибкой Москвы и заявил, что более дружеского отношения со стороны Украины к Российской Федерации и Республике Беларусь в будущем не будет. И, тем не менее, украинский президент рассчитывает на то, что его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным будет предметной.

Зеленский считает, что Российская Федерация не хочет быстро решать вопрос окончания войны, поэтому это его проблемы — заставить российскую сторону говорить о деоккупации украинских территорий.

Помимо этого, в первый день форума обсуждались как уже существующие, так и новые глобальные вызовы, и их влияние на будущее таких сфер как мир, безопасность, работа международных союзов, изменения климата и так далее.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Елена Зеленская стала звездой глянцевого журнала.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети раскритиковали неудачную российскую пародию на Владимира Зеленского.

Также "Hyser" писал, что Юлия Тимошенко удивила украинцев тем, насколько она похудела.