Синоптики рассказали, какая погода ждет украинцев в ближайшие дни. В Украину придут дожди и грозы, так что стоит успеть насладиться последними теплыми деньками.

В последнее время в Украине установилась не слишком теплая, но комфортная погода без осадков. Впрочем, по прогнозам синоптиком, такое «бабье лето» продлится совсем недолго и в скором времени закончится. Так что, если вы выбирали день для прогулки на природу, эти выходные – лучший момент для такого времяпрепровождения.

11-го и 12-го сентября на большей территории Украины сохранится сухая и теплая погода. Температура воздуха прогреется до +23+27 градусов тепла.

Согласно данным Украинского гидрометцентра, дожди и грозы придут в Украину со стороны оккупированного Крымского полуострова. Уже 12-го сентября, в воскресенье, дожди с грозами ожидаются в южных областях Украины. 13-го сентября непогода охватит южные и западные регионы страны, а 14-го сентября распространиться на всю территорию Украины.

Дожди принесут с собой и похолодание. Температура воздуха в среднем снизится на несколько градусов. 13-го сентября столбики термометров еще поднимутся выше +20 градусов, а в некоторых областях достигнут +27. Однако 14-го сентября шквальный ветер с порывами до 7-12 метров в секунду опустит температуру воздуха еще ниже.

Выходя из дома, не забывайте брать с собой зонты и дождевики, а также надевать резиновые сапоги или другую непромокаемую обувь. Переохлаждение и мокрые ноги в этот период грозят насморком и простудой. Так что не лишним будет позаботиться о повышении своего иммунитета с помощью травяных чаев и цитрусовых, а также витаминных комплексов. Также медики рекомендуют сделать сезонную прививку от ГРИППа и вакцинироваться от коронавируса, новая «волна» которого уже пришла в Украину.

Как сообщалось ранее, украинцам рассказали, когда в страну придет настоящая осень. Стоит подготовиться.

Hyser также писал, что в Украину идет антициклон «Хермилинда». Синоптики предупредили, стоит быть начеку.