Народный депутат Николай Тищенко во время заседания Верховной Рады в четверг, 09 сентября, напал на своего коллегу Гео Лероса и начал его таскать по залу.

Все началось с того, что Лерос выступал с речью за трибуной парламента относительно провалившейся операции украинских спецслужб по задержанию "вагнеровцев", пишет Телеграм-канал "Рагу.лі і не тільки".

Политик заявил, что украинцы очень интересуются тем, ""кто из этой парочки - господин Зеленский или его секретарша Ермак – слили эту спецоперацию".

"Господин Зеленский, вы можете сколько угодно назначать своих друзей, знакомых на руководящие государственные должности, но вы превращаете эту страну в филиал мафии...", - заявил он, выступая с речью.

Во время выступления к нему подошел замфракции "Слуга народа" Николай Тищенко и вырвал микрофон из его рук. Но на этом он не остановился и начал силой оттягивать Лероса от трибуны. "Хорошо, что есть такие люди как господин Тищенко..." - успел сказать в микрофон Лерос, но продолжения речи никто не услышал.

Гео Лерос, конечно, попытался оттолкнуть Тищенко, но веовые категории были не равны. В итоге к ним подошли другие депутаты и попытались растащить. Спикер Дмитрий Разумков был вынужден объявить перерыв на 15 минут.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине депутатку ударили в голову.

Также Hyser сообщал, что сына Жириновского неизвестные избили в аэропорту.

Напомним, что в Харькове депутат устроил кулачную драку с предпринимателем и чиновником.