Профессиональные медики рассказали очень интересную и полезную информацию касательного одного уникального фрукта. Врачи сообщают, что есть один фрукт, который не только полезен для организма человека, но и сжигает лишние калории.

Соответствующую информацию разместили на портале "nur.kz"

Стало известно, какой полезный продукт может сжигать висцеральный жир. Как сообщают врачи, висцеральный жир имеет защитные функции. Он обволакивает органы человека, чтобы защитить их от окружающего воздействия.

Но есть и негативные последствия при образовании висцерального жира. Если его будет слишком много, то это может нарушить функцию важных процессов. Кроме этого, это может привести к нарушению работы сердечно-сосудистой системы.

Нужно подчеркнуть, что есть много разнообразных диет, которые связаны со сжиганием висцерального жира.

Ученые Университета Иллинойса провели исследование, где позвали около 105 человек с излишним весом. На протяжении 12 недель эти люди питались один раз в день. В двух группах был одинаковый рацион и одинаковое количество калорий. Но в пищу одной из групп добавляли авокадо.

Результаты оказались весьма не одинаковыми. У группы, которая принимала пищу с авокадо, было обнаружено, что висцеральный жир в районе брюшной полости значительно уменьшился.

Сами же ученые признались, что это исследование было проведено не для того, чтобы узнать, помогает ли авокадо похудеть. Они делали этот эксперимент в других целях.

Кроме этого, есть информация о том, что зеленый чай также помогает укрепить человеческое здоровье. Он, как и кофе, состоит из кофеина, но его - намного меньше.

Врачи говорят, что если пить зеленый чай по несколько раз в день, то это поможет избежать таких болезней, как Паркинсон. Также зеленый чай улучшает состояние кожи и помогает укрепить кости человека.

Напомним, что врачи рассказали, какая рыба – самая полезная.

Как ранее сообщал портал "Hyser", медики рассказали о полезном утреннем напитке.