Украинцам сообщили очень настораживающую информацию. Стало известно, что в одной из областей Украины начали переводить школы на дистанционное обучение.

Об этом сообщает портал «РБК-Україна»

Поступила информация о том, что на территории Ивано-Франковской области ухудшилась ситуация. Так, значительно повысился уровень заболеваемости коронавирусом. Из-за сложившейся ситуации было принято решение принимать срочные меры. Власти сообщили, что с 13 сентября все школы в Ивано-Франковской области переходят на дистанционное обучение.

Нужно заявить о том, что в области Ивано-Франковска прививки сделали меньше, чем 30% педагогов. Из-за такой ситуации было принято решение закрыть школы и попросить срочно сделать прививки педагогам.

Светлана Онищук, председатель областной администрации Ивано-Франковска, заявила, что с 13 сентября все школы, без исключения, будут работать только в дистанционном режиме.

Председатель областной администрации рассказала, что школы могут работать в обычном режиме только при одном условии. Практически все педагоги должны сделать вакцинацию, чтобы была возможность открыть школы и работать в нормальных условиях. По закону необходимо, чтобы, как минимум, 80% учителей были вакцинированы.

Кроме этого, Светлана Онищук заявила, что в Ивано-Франковской области вакцинированы около 29% учителей, что значительно меньше нормы. Что касается Прикарпатской области, то там все в пределах нормы, так как 80% педагогов прошли вакцинацию.

Нужно подчеркнуть, что министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко сказал, что на данный момент ситуация в стране ухудшается, как и предполагалось ранее, но критической ситуации пока еще нет.

Виктор Ляшко рассказал, что даже при уровне желтой зоны в Украине учебные учреждения могут работать в нормальном режиме. Но только при том условии, что будет вакцинировано хотя бы 80% учителей.

Напомним, что Виктор Ляшко рассказал, как изменятся карантинные нормы для вакцинированных людей.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам назвали три области, где будет введен ужесточенный карантин.