В сети показали первые изображения китайского электромобиля производства Xiaomi

Xiaomi является одним из крупнейших и популярнейших производителей смартфонов и другой техники, который, по всей видимости, решает покорять все новые ниши, поскольку заявил о планах на производство электрокара Xiaomi M1. В сети появились первые рендеры данного автомобиля, которые были созданы на основе слухах. Об этом сообщает "GizChina".

Экстерьер китайского автомобиля на рендерах чем-то похож на, пожалуй, самую знаменитую марку автомобилей на электрической тяге — Tesla. У машины обтекаемые формы багажника, а на колесах установлены литые диски.

По слухам, автомобиль будет управляться операционной системой MIUI For Car, благодаря чему в машине будет предусмотрено интеллектуальное управление, а также автоматический ассистент вождения. Помимо этого, в машине ожидается голосовой ассистент Xiao Ai, широкий центральный экран мультимедиа и аккумуляторы с запасом хода в 1000 километров.

Рендер автомобиля Xiaomi. Фото: GizChina

Новости о том, что смарт-электрокар от компании Xiaomi готовится к выпуску появились еще в марте текущего года. Генеральный директор компании Лэй Цзюнь заявил, что в течении следующих 10 лет в проект будет инвестировано 10 миллиардов долларов.

Будущие автомобили гендиректор назвал последним крупным бизнес-проектом в его жизни, а также заявил, что для тог, чтобы продвинуть электрокары на рынок, он готов пожертвовать даже собственной репутацией.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Запорожский автозавод поделился планами на будущее.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали уникальный автобус-кабриолет "Икарус".

Также "Hyser" писал, что в сети показали необычный лимузин, созданный на основе советского "Москвича".