В Украине за последнее время увеличились негосударственные пенсионные выплаты.

По состоянию на конец второго квартала текущего года выплаты участникам негосударственных пенсионных фондов (НПФ) составили 1,196 млрд грн. Этот показатель на 16,2% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Всего в Украине негосударственную пенсию получают 888,3 тыс. граждан. При том, что в прошлом году показатель составлял 879,9 тыс. человек. Всего по всей территории Украины зарегистрировано 63 фонда. Действующих из них являются 58. В таких учреждениях работают так называемые администраторы. По состоянию на 30 июня администраторы заключили 92,4 тыс. пенсионных контрактов, что на 12,8% превышает показатель годичной давности.

Кроме того, количество вкладчиков достигает 86,2 тыс.

Напомним, что вскоре украинцам будут увеличены государственные пенсионные выплаты. Это произойдёт уже с 1 октября. Ранее это повышение было запланировано провести еще в июле месяце. Но тогда ситуация изменилась и повышение выплат было отложено на три месяца.

В этот раз выплаты увеличат практически одному миллиону человек. Еще одно повышение выплат запланировано на декабрь. Это будет последнее повышение выплат в этом году. Пока точно неизвестно, сколько раз будет увеличена пенсия в 2021 году. Но в правительстве есть такие планы.

Также в правительстве активно работают над тем, чтобы увеличить социальные выплаты для людей. Ведь они пока тоже остаются на минимальном уровне. Но вскоре все может резко измениться. В этом направлении ведется активная работа и уже видны первые результаты.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам назвали сроки, когда им в пять раз будут увеличены пенсионные выплаты, осталось недолго.

Также писали, что эксперты рассказали, кто может остаться без пенсий в 60 лет.

Напомним, что украинцам анонсировали повышение пенсионных выплат.