В Италии в учебнике по географии Украина, Беларусь, Молдова и страны Прибалтики были причислены к регионам России.

Об этом говорится в сообщении Посольства Украины на странице в Facebook, опубликованном во вторник, 7 сентября.

Дипведомство уточняет, что искаженная информация об Украине была опубликована в итальянском учебнике по географии Namaskar.Benvenuti nel mondo della geografia авторства Альберто Фре, предназначенном для учащихся средней школы. Авторы "предложили детям задание, в котором необходимо заполнить пробелы в тексте о географические границы региона и странах, входящих в него.

"Внимательные читатели обнаружили искаженную информацию об Украине и замалчивание фактов российской агрессии против нашего государства", – говорится в сообщении.

Посольство Украины в Италии обратилось в итальянское министерство образования, Ассоциацию итальянских издателей и непосредственно к издателю учебника с просьбой исправить данную ошибку в статье.

Дипломаты предложили сотрудничество "в контексте предоставления авторам учебных пособий правдивой информации о событиях в Украине".

Кроме того, посольство просит сообщать и другие ошибочные факты об Украине и политической ситуации в стране.

Фото: facebook.com/ukr.embassy.italy

Напомним, что не так давно во оккупированном Севастополе дорожники допустили четыре ошибки в слове "Дети" при нанесении слова на дорогую

Горожане могли лицезреть не слово "дети", а слово "тиде".

В пресс-службе "департамента транспорта Севастополя" прокомментировали произошедший казус и объяснили, что столько ошибок в слове из четырех букв было допущено из-за того, что работники наносили разметку поздно ночью и перепутали местами трафареты.

Ошибка в слове Дети, фото: twitter.com/rianru

Надпись тут же закрасили.

Ранее Hyser писал о том, что в сети погодные сюрпризы в Украине показали фотожабой.

Также Hyser сообщал, что сеть супермаркетов "Сильпо" "отправила" украинский борщ в космос.

Напомним, что в Германии впервые на продажу выставили целую гору.