Пятый президент Украины Петр Порошенко считает, что Владимир Зеленский идет по пути Александра Лукашенко.

Петр Порошенко в очередной раз неоднозначно высказался в адрес Владимира Зеленского. Он считает, что нынешний президент Украины идет по пути непризнанного президента Беларуси Александра Лукашенко, узурпируя власть в стране.

В своем обращении Петр Порошенко высказал слова поддержки крымским и беларусским заключенным, которые не так давно вернулись с Крымской платформы. Напомним, что она проходила в городе Киеве. После этого оппозиционеры получили реальный тюремный срок.

К примеру, Мария Колесникова была осуждена на 12 лет тюремного заключения. Далее Петр Порошенко попросил Владимира Зеленского не высказывать свои слова поддержки заключенным. Особенно Марии Колесниковой. Так как по мнению Порошенко это будет нечестно.

"Господин Зеленский движется по проторенной дорогой Лукашенко. Будет жаль, если он так же и закончит", - написал пятый президент Украины.

Также он уточнил, что сейчас силовики находятся также под контролем президента и в стране регулярно наблюдается травля оппозиционеров. По мнению Порошенко всем этим руководит никто иной как сам Зеленский.

Отметим, что это не первый подобного рода "выпад" в сторону Владимира Зеленского от главы парти Европейская солидарность". Ранее Петр Порошенко в своих заявлениях уже пытался дискредитировать нынешнего главу государства. Петр Порошенко в 2019 году проиграл Владимиру Зеленскому в президентских выборах. После этого между ними периодически вспыхивают словесные перепалки.

Ранее Hyser писал о том, что в сети рассказали новые детали нападения на Петра Порошенко.

Также писали, что в сети опубликовали забавные фото трех экс-президентов Украины на параде в честь Дня Независимости страны.

Напомним, что Кучма высказался в адрес Путина.