Украинские гребцы на чемпионе мира смогли завоевать сразу пять медалей.

Сборная Украины впервые в истории стала чемпионом мира среди юниоров и молодежи в соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 500 метров. Это большое достижение, перед которым команда упорно тренировалась, чтобы получить такие отличные результаты. Ведь это действительно большой прорыв.

Единственное "золото" Украине принесла молодежная байдарка-четверка. Победу на дистанции 500 метров в возрастной категории до 23 лет одержали Василий Смилка, Дмитрий Даниленко, Виталий Быстревский и Александр Зайцев.

Украинская команда обошла всех своих соперников, в том числе и российскую команду. Второе место заняла польская команда, а вот третьи к финишу пришли как раз россияне. Для Украины это историческая победа, которое следует гордиться. Ведь для Украины это первое золото в истории в байдарки-четверки.

Также украинская команда смогла завоевать еще три серебряных медали и одну бронзовую. Как показывает статистика, что это лучший результат с 2016 года.

Отметим, что в этом году украинские спортсмены завоевали много наград. В том числе и на Олимпиаде, которая проходила в Токио. К этим соревнованиям спортсмены готовились на протяжении четырех лет. Для них это стало настоящим испытанием, но оно однозначно того стоило. Потому что это большая гордость и почет привезти домой золотую медаль. Это высшее достижение для спортсмена. Также много призовых мест украинские чемпионы заняли на чемпионатах Европы и мира.

Многие их них не собираются останавливаться на достигнутых результатах и будут двигаться дальше. Ведь победа - это самое главное для любого спортсмена.

Ранее Hyser писал о том, что в ДТП погиб известный боксер, это большая трагедия для всех.

Также писали, что в России у известного футболиста остановилось сердце прямо во время матча.

Напомним, что жена Андрея Шевченко попала в очередной скандал.