Украинцам рассказали, в каких областях будет введен карантин в первую очередь.

В Украине уже в серьез стали говорить о том, что вскоре будет введен более строгий карантин. Есть вероятность того, что новые ограничения вступят в силу с 13 сентября. Вся территория Украины перейдет с "зеленой" зоны в "желтую". Но некоторых регионов могут коснуться более строгие ограничения. Сейчас всего выделено три таких региона, в которых ситуация с коронавирусом самая сложная.

Об этом заявил глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий.

По его словам, сейчас самая опасная ситуация с распространением коронавируса в Черновицкой, Львовской и Винницкой областях. В упомянутых областях могут усилить карантин, в соответствии с "оранжевой" или "красной" зоной.

"Ситуация эпидемическая действительно в стране ухудшается. Мы не единственная страна, это в целом ситуация в мире. Мы сильно забыли о карантине ... На сегодняшний день страна приближается к желтой зоне. Оранжевая и красная зона будут адаптированы только в тех областях, где есть проблема. Самые опасные сегодня в плане эпидемии три области: Буковина, Львовская область и Винницкая область. Там, скорее всего, будет меняться цвет ограничений. Но в целом пока говорить о каком-то усилении ограничений в целом по стране рано", — высказался Радуцкий.

Поэтому всех украинцев заранее предупреждают о том, что правила карантина будут ужесточены. Важно соблюдать все противоэпидемиологические нормы, чтобы не допустить ухудшения ситуации. Так как медицинская система может просто не выдержать очередной волны заболеваемости. Хотя такой ситуации, как была при первой волне болезни уже не будет.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев призывают готовиться к "красной" зоне, это уже неизбежно.

Также писали, что штамм Дельта стал атаковать Харьковскую область.

Напомним, что украинцам назвали дату введения жесткого карантина.