Ночь, 8 сентября, выдастся холодной.

Синоптики Укргидрометцентра обещают заморозки на почве, пишет "НВ".

Ночью в восточных, Днепропетровской и Запорожской областях на поверхности почвы ожидаются заморозки 0−3 градуса. Сообщается о I уровне опасности, желтом.

Напомним, ранее синоптики прогнозировали потепление, которое придет в Украину уже в середине недели. Дневная температура составит +26 градусов Цельсия.

Сухая погода будет обеспечена благодяаря циклону Hermelinde. В ближайшие две ночи сохранятся заморозки, но с середины недели ожидается потепление.

Также напомним, что в среду, 8 сентября, практически на всей территории Украина установится теплая погода с отметкой до +21 градуса Цельсия. В Закарпатской, Херсонской и Николаевской областях столбики термометров покажут +23... +24 градуса. На Востоке страны всего +19.

Погода на 8 сентября 2021 года, фото: Укргидрометцентр

"Есть основания полагать, что с 10 сентября температура воздуха начнет повышаться, и к середине месяца мы вернемся к летним значениям температуры: до плюс 25−28, а на юге и востоке может быть даже 30 градусов тепла", — рассказала заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского Гидрометцентра Наталья Голеня.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, в какой период времени стоит ожидать прихода "бабьего лета".

Также Hyser сообщал, что в ООН сообщили, сколько людей останется на Земле к концу столетия.

Напомним, что синоптики рассказали, какой будет зима в Украине.