Эксперты рассказали, каким заболеванием может обернуться потребление свиного мяса

Употребление, казалось бы, обыкновенных продуктов может обернуться серьезными заболеваниями. К примеру, исследователи из Канады выяснили, что у людей, которые потребляют свинину из-за этого может развиться рассеянный склеро. Впрочем, почему происходит именно так ученые пока выяснить не смогли. Об этом сообщает "National Library of Medicine".

Так, сообщается, что исследователи из Канады изучили уровни потребления свиного мяса в разных странах, и обратили внимание на то, что в тех странах, где употребление свинины запрещено религией, уровень распространенности рассеянного склероза гораздо ниже.

Действительно, жители мусульманских стран реже заболевают рассеянным склерозом. Важным моментом является то, что никакой связи между употреблением говядины и данной болезнью обнаружено не было, так что к потере памяти говядина точно не приведет, в пользу этого свидетельствует пример Бразилии, где местные жители потребляют много говядины, однако рассеянным склерозом меньшее количество людей.

Ученые предполагают, что жирные кислоты, содержащиеся в двух видах мяса отличаются, поэтому жирное кислоты в свином мясе повышают уязвимость нервных волокон головного мозга, а те, что содержатся в говядине — нет. Тем не менее, что-то утверждать в данном в вопросе довольно тяжелою

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, какая каша улучшает зрение.

Напомним, ранее сообщалось, что врачи рассказали, какие продукты опасно совмещать с салом.

Также "Hyser" писал, что названа каша, которая укрепляет здоровье сердца.