Всем украинцам сообщили, что наш президент Владимир Зеленский делал визит в Америку, чтобы провести встречу с американским президентом Джо Байденом. Стало известно, что гарант Украины сделал очень интересное предложение главе Соединенных Штатов Америки.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Апостроф»

Шестой президент Украины Владимир Зеленский сделал очень интересное предложение Джо Байдену. Он предложил неожиданную сделку, в которой идет речь о свободной торговле между Украиной и Соединенными Штатами Америки.

Такую интересную информацию рассказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в прямом эфире на шоу «Свобода слова на ICTV».

Дмитрий Кулеба заявил, что такой стратегический ход от президента Украины может очень положительно сказаться на экономике Украины, особенно в то время, когда на нашей территории идет война.

Министр иностранных дел Украины акцентировал внимание на том, что воюющая страна, такая как Украина, должна всеми способами укреплять свою экономику для того, чтобы создавать необходимые резервы, которые потом будут тратиться на оборону Украины.

Как известно, при торговле нужно платить налог и таможенные сборы. Это распространяется на все, кроме продуктов сельского хозяйства. А то, что предлагает Владимир Зеленский Джо Байдену, позволяет уйти от таких затрат. То есть, режим свободной торговли между Украиной и Америкой будет исключать лишних затрат в виде налогов и таможенных сборов.

Такой ход является очень важным и многообещающим для украинской экономики, так как это может решить ряд проблем, которых в Украине и так хватает в последнее время.

Владимир Зеленский пытается всеми силами решать экономические проблемы в нашем государстве и всеми способами бороться с агрессивно настроенной Российской Федерацией.

Напомним, что неизвестный мужчина рассказал, что на Владимира Зеленского готовится покушение.

Как ранее сообщал портал "Hyser", президент Украины рассказал о семейной трагедии.