Всем жителям Украины рассказали, когда в 2021 году начнется отопительный сезон.

Об этом сообщает портал «РБК-Україна»

Как известно, на территории Украины отопительный сезон начинается в середине осени. Чтобы получить теплые батареи в квартире, нужно дождаться нужной погоды на улице. Известно, что есть определенные стандарты, при которых начинается отопительный сезон.

Украинские эксперты сообщают о том, что за включение и отключение отопления в Украине отвечает городская власть.

Есть очень полезная информация, в которой говорится о том, когда должны включать отопление в квартирах украинцев. Это решает температура на улице. Если температура достигает показателя в +8 градусов в сутки на протяжении трех дней, то принимается решение начинать отопительный сезон в том районе, где температура достигает этой отметки.

Точно также отопительный сезон и заканчивается. Весной отключается отопление при зеркальной ситуации. То есть, если температура за сутки составляет +8 градусов и выше, то принимается решение заканчивать отопительный сезон.

Известно, что еще 21 июля в 2005 году были приняты специальные стандарты, где говорится о «Правилах предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды».

В Министерстве развития общин Украины заявили, что сейчас идет подготовка к отопительному сезону в 2021 году. Известно, что более 80% этой подготовки уже подходит к концу, и все будет готово к запуску. Сейчас идет речь о канализационной системе, трубопроводах и так далее.

Министр Алексей Чернышев заявил, что есть рекомендуемые показатели и графики, которым нужно соответствовать. По его словам, проверки проходят на постоянной основе, так как старт отопительного сезона очень важен для всех украинцев.

Напомним, что украинцам рассказали, на сколько вырастут цены на газ и горячую воду.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, как можно сэкономить на цене за газ.