Эксперты рассказали, какая ягода может эффективно помочь справиться с болями в спине.

Так, многие люди жалуются на то, что у них болит спина. На это может быть сразу несколько причин. От начавшейся болезни до полученной ранее травмы. Но и в том и в том случае нужно сразу приступать к лечению и не откладывать на потом. Потому что боли могут приобрести очень ярковыраженных характер и тогда потребуется даже хирургическое вмешательство. При этом врачи никогда не дает 100% гарантии на то, что человек после такой операции сможет нормально жить.

Но можно предотвратить многие заболевания, которые связаны со спиной, просто внеся некоторые изменения в свой рацион.

Один из самых простых способов защитить свою спину от мучительных болей – это регулярно есть вишню, говорят медики.

По словам врача-ортопеда Майкла Левина, вишня помогает облегчить боль в спине, поскольку подавляет воспалительные белки. Она содержит антиоксиданты, которые уменьшают боль в спине. Фактически, вишня – одно из лучших доступных противовоспалительных продуктов.

Вишня помогает предотвратить повреждение клеток и подавляет воспалительные белки. Антиоксиданты в вишневом соке также уменьшают боли в спине и другие боли при остеоартрите

Многие врачи также придерживаются мнения о том, что если человека мучают боли в спине, то в первую очередь нужно пересмотреть свой рацион и если имеется лишний вес, то задуматься о том, как можно от него избавиться в короткий срок.

Ведь при наличии лишнего веса идет большая нагрузка на весь скелет человека, в том числе и спину. Также страдают суставы ног. Поэтому с весом нужно срочно что-то делать, так как это реальная проблема.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты назвали утренний напиток, который снижает риск смерти на 12%.

Также писали, что медики назвали самые полезные осенние ягоды.

Напомним, что медики рассказали, какие маски защищают людей от штамма Дельта.