В Харьковской области заявили о большом количестве зафиксированных случаев штамма "Дельта"

Не так давно ситуацию с мировой пандемией коронавируса осложнило появление так называемого штамма "Дельта", который представляет собой более опасную и смертоносную версию коронавируса. Так, не так давно в Харьковской облгосадминистрации заявили о том, что в среди новых случаев обнаружения коронавируса у жителей Харьковской области преобладает именно штамм "Дельта". Об этом сообщает информационный портал "Интерфакс-Украина" со ссылкой на заявление замглавы Харьковской ОГА Михаила Черняка на брифинге.

Чиновник рассказал, что местные медики официально засвидетельствовали то, что в области доминируют именно случаи заражения штаммом "Дельта". На прошлой неделе в столицу были отправлены образцы материала, после чего выяснилось, что из 50 образцов 45 были инфицированы "Дельтой".

Черняк заявил, что пока что ситуация в регионе остается стабильной, однако некоторые тенденции к увеличению количества больных начинают наблюдаться. Он в очередной раз напомнил, что единственной мерой против коронавируса является вакцинация и соблюдение норм карантина.

Стоит также отметить, что по информации Харьковского областного лабораторного центра, по состоянию на 6 сентября текущего года в области было проведено 627 098 прививок против коронавируса. Полный курс вакцинации, то есть обе дозы прививки, в Харьковской области получило 256 827 человек.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, какая каша улучшает зрение.

Напомним, ранее сообщалось, что врачи рассказали, какие продукты опасно совмещать с салом.

Также "Hyser" писал, что названа каша, которая укрепляет здоровье сердца.