В правительстве поделились информацией касательно того, когда в Украине включится отопление

В Украине уже началась вполне полноценная осень, а, следовательно, погода стала весьма прохладной, поэтому многие украинцы начали интересоваться тем, как скоро в правительстве собираются начинать отопительный период. На этот вопрос дал ответ информационный портал "УНИАН" со ссылкой на заявление пресс-службы Министерства развития общин и территорий.

В ведомстве заявили, что отопительный период в Украине начинает после того, как в течении трех дней средняя суточная температура воздуха составляет 8 градусов выше нуля или ниже, а заканчивается, соответственно, в случае, если в течении трех дней средняя суточная температура превышает 8 градусов тепла.

Стоит также отметить, что решения о начале и конце отопительного сезона принимаются исполнительными органами сельских, поселковых и городских советов или местными госадминистрации в зависимости от климатических условий, по строительным нормам и правила, а также по правила технической эксплуатации, санитарного законодательного и другим документам.

В Минрегиона заявили о том, что к началу сентября примерно 80 процентов регионов технически готовы к старту отопительного сезона. Речь в данном случае идет о подготовке зданий, объектов водоснабжения, а также водопровода и канализации. Обычно отопительный сезон в Украине стартует с середины октября. В Минрегиона также заявили о том, что тарифы для населения повыситься не должны.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что семьи украинских чернобыльцев обрадовали дополнительными выплатами.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине объявляют о новом локдауне.

Также "Hyser" писал, что украинцев предупредили о возможном изменении налога на заработную плату.