Первый президент Украины Леонид Кравчук, которому сделали операцию на сердце в июле текущего года, отправился в Германию на реабилитацию.

По словам блогера и телеведущего Сергея Пояркова, которого также прооперировали в центре сердца, оперативное вмешательство проводил Кравчуку кардиохирург Борис Тодуров, пишет "Апостроф".

Телеведущий называет врача гением украинской медицины. Также он рассказывает, что лежал недалеко от палаты Кравчука.

Сергей Поярков, фото: aspi.com

Напомним, что не так давно у главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группы Леонида Кравчука ухудшилось состояние здоровья. Ему сразу же сделали операцию на сердце.

Спикер переговорной группы Алексей Арестович говорил, что глава делегации в ТКГ попросил не комментировать ничего относительно его состояния здоровья, только сам факт операции. Еще не известно, как пройдет реабилитация политика, а также не известно, сможет ли он продолжить свою работу в контактной группе и насколько скоро.

Леонид Кравчук пропустил торжественное заседание Верховной Рады, посвященное 25-летию Дня Конституции, которое состоялось 28 июня, в связи с состоянием здоровья.

24 августа его также не было на праздновании 30-летия Независимости Украины так как он продолжает реабилитацию после оперативного вмешательства.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что врач рассказал, почему Леонид Кравчук по сей день в реанимации.

Напомним, ранее сообщалось, что стали известны подробности о состоянии Леонида Кравчука.

Также "Hyser" писал, что Зеленский рассказал, в каком случае на границе с Донбассом появится "стена".