Очень часто перед сном у человека возникает чувство голода, но нагружать на ночь желудок в то время, когда он должен отдыхать, медики не рекомендуют.

Но можно обойтись легким перекусом в виде фруктов, пишет "Обозреватель". Однако следует учесть тот факт, что некоторые фрукты способны вызывать отеки и утром вы проснетесь не в самом лучшем своем виде.

Диетологи назвали топ-4 фруктовых перекусов, которые не навредят даже, если их скушать на ночь.

Итак, первое - это арбуз и его на ночь кушать можно. Он является низкокалорийным продуктом, но помните, что он очень мочегонный. Не усугубляйте им именно по этой причине, иначе "веселая" ночь вам обеспечена.

Арбуз, фото: mrfilin.com

Яблоки также подойдут в качестве перекуса для тех, кто почувствовал голод перед сном. Они малокалорийны, но очень полезны. К тому же, очень быстро избавят вас от чувства голода.

Яблоки, фото: fonstola

Манго содержит в 100 граммах всего 65 калорий, поэтому им можно смело перекусить на ночь. Оно, как и яблоки, быстро дарит человеку чувство сытости.

Манго, фото: veronikaa

Бананы станут отличным перекусом для тех, кто голоден накануне сна. Они довольно калорийны, но если вы съедите половинку – это никак не отразится на вашем весе.

Банан, фото: herkkusuut.com

Кроме того, специалисты рекомендуют утолять чувство голода перед сном с помощью различных фруктовых смузи. Некоторые из них способны даже улучшить метаболизм.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам назвали продукты, которые помогут привести в норму давление.

Также Hyser сообщал, что врачи назвали ягоду, которая моментально повышает мужскую потенцию.

Напомним, что медики рассказали, почему плохо отказываться от сахара.