Жителям Украины сообщили очень приятную и неожиданную информацию, которая касается пассажирских поездов. Укрзализныця заявила о том, что наконец-то будут сделаны модернизированные вагоны для украинцев.

Соответствующую информацию разместили на портале «Главком»

Известно, что была сделана выставка, на которой Укрзализныця выставила свои модернизированные и усовершенствованные вагоны для пассажиров. Были показаны плацкарты капсульного типа, новые купе 2021 года и необыкновенные купе вагоны-трансформеры.

Стоит отметить, что выставка впечатлила даже самых требовательных украинцев. Эти новые вагоны не просто впечатляют, а вводят в ступор людей, которые неоднократно пользовались услугами Укрзализныци.

Вагон
Вагон

Прототип плацкартного вагона, в котором есть все удобства, был показан на уникальной выставке Укрзализныци. Кроме этого, могут быть учитаны и добавлены пожелания самих клиентов Укрзализныци.

Есть информация о том, что вагоны делались на Крюковском заводе, а дизайном этих «трансформеров» занимались специалисты и профессионалы из Запорожья. Теперь классический плацкарт включает в себя не только новые и приятные шторы, но и перегородки, которые исполняют роль лестницы. Теперь не придётся карабкаться по головам, чтобы попасть на верхнюю кровать для сна.

Вагон
Вагон

На нижних полках теперь есть удобная и широкая спинка, кроме этого, есть возможность включить индивидуальный светильник при необходимости. Нужно подчеркнуть очень важный момент, что теперь возле столиков будут розетки и USB-разъемы, что даст возможность использовать свои гаджеты, даже если они разрядились. Важно подчеркнуть, что розетки и USB-разъемы также есть на верхних полках.

Очень положительная новость в том, что шторки теперь можно перемещать по всему периметру и не переживать, что что-то отпадет.

Возле окон размещены экраны, которые показывают геолокацию поезда, а также скорость, время, дату и индикацию работы туалета, что есть немаловажным. Что касается туалетов, то санузел будет оборудован по высоким стандартам, даже предусмотрен стол для пеленания детей.

Один украинец, увидев это, не смог скрыть своих эмоций и оставил комментарий.

"Освещение как в подводной лодке. Очень классно, все видно, и не будет эффекта заслепленности, когда выходишь ночью", - написал гражданин.

Комментарий
Комментарий

Напомним, что Укрзализныця собирается поднять цены на билеты.