Украинский метеоролог, телеведущая, блогер Наталка Диденко сообщила о приходе Бабьего лета.

В своем Телеграм-канале "Погода від Наталки Діденко" она написала, что признаками пришедшего Бабьего лета являются антициклон, ночное выхолаживание, дневное солнышко, летающая паутинка, тихий ветер и штиль.

В понедельник, 6 сентября, на территории нашей страны будет преобладать сухая погода. Что касается температурных значений, то, как пишет синоптик "хотелось бы повыше".

В ближайшую ночь в Украине ожидается от +10 до +6 градуса тепла. На почве ожидаются заморозки 0... +3 градуса. На Закарпатье и Юге страны заморозков не будет.

Днем в Украине будет +13... +18 градусов Цельсия. В южных регионах и на Закарпатье +18... +23 градуса.

В столице Украины 6 сентября ожидается сухая погода. Ночью температура воздуха опустится до +3... +6 градусов. На окраинах ожидаются заморозки на почве. Днем в Киеве ожидается +13... +15 градусов.

Начиная с 7 сентября в стране станет теплее, но ночью все равно будет прохладно.

"Встречаем солнечный антициклон, подставляем нос теплым лучам, держим ближе к себе пушистых котов, отбиваемся, как можем, от заморозков, радуемся астрам и бархатцам. Бабье лето пришло!", - пишет Диденко.

Напомним, что ранее народный синоптик Владимир Деркач прогнозировал заморозки на почве к концу второй десятидневки сентября.

Следующие, по его словам, заморозки следует ожидать в середине октября. Однако в целом первые два месяца осени выдадутся довольно мягкими.

Средняя дневная температура в сентябре будет +20 градусов. Ночью будет холоднее, чем обычно.

В третьей декаде будет тепло, но это тепло будет заходить короткими волнами.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, в какой период времени стоит ожидать прихода "бабьего лета".

Также Hyser сообщал, что в ООН сообщили, сколько людей останется на Земле к концу столетия.

Напомним, что синоптики рассказали, какой будет зима в Украине.