Украинцам рассказали, когда ожидать первые заморозки. Осень торопится занять свои владения, так что пора доставать теплые вещи.

Лето в Украине закончилось, поэтому теплая погода не задержится. Ей на смену придут холодные ночи, дожди и даже первые заморозки. Такую погоду в Украине обещают синоптики на ближайшее время.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям предупредила украинцев, что уже через несколько дней в нашу страну придут первые заморозки. 6-7 сентября заморозки на грунте ожидаются по всей территории страны, исключая Закарпатье и южные регионы. А 8 сентября заморозки ожидаются в восточных и юго-восточных областях страны. Температура ночью опустится до 0-3 градусов.

Скриншот Facebook

Информацию ГСЧС подтверждает и синоптик Наталья Диденко. В своем Фейсбуке она опубликовала прогноз погоды на ближайшие несколько дней.

«В ніч на понеділок можливі заморозки на ґрунті. Південна частина та Закарпаття радо НЕ приєднаються до такого холодного прогнозу)», - отметила в своем прогнозе украинский синоптик.

Так что украинцам остается наслаждаться последними теплыми деньками и готовиться к похолоданию. Чтобы не заболеть, рекомендуем заранее подготовить теплые вещи, которые пригодятся уже 6-8 сентября, а также позаботиться об укреплении организма. Не лишним будет ввести в рацион продукты, которые содержат витамин С, пропить курс витаминов, сделать сезонную прививку от ГРИППа, а также вакцинироваться от коронавируса, новую волну которого врачи ожидают уже в этом месяце.

Как сообщалось ранее, синоптики рассказали, какой будет зима в Украине. Когда ждать первый снег?

Hyser также писал, что в ООН сообщили, сколько людей останется на Земле к концу столетия. Вы будете удивлены!