«Укрзалізниця» старается модернизировать свои поезда, однако нововведения часто оборачиваются конфузами. Так произошло и с установкой в вагонах новых унитазов.

Многие нововведения на «Укрзалізниці» вызывают недоумение или даже негодование со стороны пассажиров поездов. Однако руководство железной дороги старается модернизировать поезда, как может. И все же это не всегда у них получается.

На этот раз в украинских поездах решили установить вакуумные туалеты. Такие «девайсы» должны были устранить сразу несколько актуальных проблем, которые есть у «УЗ». Самая важная из них – это то, что система таких туалетов позволила бы избавиться от неприятного запаха, который часто можно уловить в конце вагонов.

Некоторые поезда уже оборудовали вакуумными туалетами. Однако пассажиры остались недовольны такими нововведениями. Они сняли на видео, как работает новое устройство.

На ролике, который появился в сети, видно, как пассажир «УЗ» смывает в туалете. Срабатывает вакуумная система, которая затягивает все отходы, однако при этом она издает такие ужасающие звуки, которые вполне могли бы доноситься из самого ада.

Врят ли пассажиры близлежащих купе довольны таким нововведением. Да, скорее всего, теперь в вагоне нет неприятного запаха, однако такие звуки и мертвого из могилы подымут, не говоря уже о том, что не дадут выспаться никому в вагоне.

Пока это видео не набрало большого количества просмотров. Однако с каждым часом количество просмотров увеличивается, и этот ролик вполне может стать «вирусным». Украинцы же так любят обсуждать недостатки «УЗ» и особенности национального сервиса.

Как сообщалось ранее, украинцам рассказали, какие 12 бесплатных услуг должна оказывать «Укрзалізниця». А вы об этом знали?

Hyser также писал, что в Запорожье с рельс сошел поезд. Что произошло и кто виноват?