От некоторых продуктов врачи советуют на ночь отказаться.

Хороший, крепкий сон очень важен для организма, поскольку отлично борется с усталостью, плохим настроением и ленью. Известно, что женскому организму необходимо 7 часов полноценного сна, чтобы восстановиться, а мужскому даже чуть меньше. Однако после употребления на ночь определенных продуктов может возникнуть бессоница, пишет "DOC.UA".

Названа пища, которую опасно есть перед сном, фото: 24 канал

А ведь недостаток сна может привести к перееданию, проблемам с ростом у подростков, лишнему весу, общему снижению иммунитета и другим нежелательным проблемам. В связи с тем, что большое влияние на сон имеет пища, которую человек ест до отдыха, к ней стоит относиться избирательно.

Так, перед сном стоит отказаться от употребления кофеина, алкоголя, мочегонных продуктов и жирной пищи в виде мороженого, чипсов и многого другого. Кроме того, на ночь вредно есть красное мясо, на переваривание которого организму понадобится много времени, а также продуктов, содержащих простые сахара (выпечка, конфеты, соусы).

Выпечку очень вредно есть на ночь, фото: 24 канал

Вместо всего этого специалисты советуют к употреблению травяной чай, морепродукты, мед, молочные продукты, которые как раз способствуют здоровому сну. Также в качестве полезного перекуса можно позволить себе на ночь ягоды с натуральным йогуртом, киви, салат из шпината с киноа, авокадо и тыквенными семечками бананы с арахисовым маслом или же вишневый пирог с грецкими орехами.

Фото: DOC.UA

Ранее "Hyser" писал о том, что специалисты назвали овощ, который понижает давление.

Также наш портал сообщал, что врачами была найдена удивительная связь между популярной привычкой и раком.

Напоминаем, что была названа необычная каша, которая продлевает работу сердца.