Появилась информация относительно возможной стоимости голубого топлива в отопительный сезон.

Так, уточняется, что украинцы будут платить в этом сезоне 7,4 грн за кубометр. Соответствующее заявление сделал глава "Нафтогаза" Юрий Витренко, пишет "Апостроф".

Новая цена на газ приятно удивит украинцев, фото: Сегодня

С его слов можно сделать выводы, что цена на газ в этом отопительном сезоне будет в три раза меньше нынешней спотовой рыночной стоимости. Витренко считает, что это определенно хорошая новость для населения.

Также глава "Нафтогаза" уточнил, что и предприятия могут использовать газ по таким расценкам, но только в том случае, если будут закупать топливо для бюджетных организаций.

Цена на газ в отопительный сезон обещает быть приемливой, фото: Цензор.НЕТ

В то же время большинство компаний, которые поставляют голубое топливо, сообщили, что с сентября повышают цены на него. В том числе, это сделала и компания "Нафтогаз Украины", тариф которой теперь составляет 12 грн/куб. м. (с НДС), что на 22 копейки больше, чем тариф за август.

При этом годовой "фиксированный" тариф компании для населения составляет 7,96 грн/куб. м. Стоит отметить, что на данный момент клиентами компании являются более 600 тысяч человек, которые выбирают этого поставщика в качестве "последней надежды".

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев встревожили новыми тарифами на тепло и горячую воду. Уже были озвучены цены и причины их скачка.

Также наш портал сообщал, что по должникам за коммуналку ударят штрафами по-новому, но юрист рассказал, как можно от них защититься.

Напоминаем, что в Украине изменятся тарифы на коммунальные услуги через несколько недель. В частности, речь идет о цене на электроэнергию, тенденция подорожания на которую продолжит и дальше расти.