В Киеве на Троещине мужчина грозился взорвать многоэтажку.

В частности, он угрожал взорвать гранату в многоэтажном жилом доме. В связи с этим, было принято решение привлечь спецназ КОРД. Однако, насколько известно, это были пустые угрозы и никакой гранаты на месте событий не было обнаружено. Об этом сообщает "Обозреватель".

На месте находились взрывотехники, фото: Обозреватель

Уточняется, что все происходило на улице Бальзака 26-А. На месте происшествия работали как спецназ, так и правоохранительные органы, пожарные. Автомобили скорой помощи тоже дежурили у дома.

Мужчина, который стал инициатором этого всего, находился в этот момент в состоянии алкогольного опьянения. Но грозиться взорвать дом он стал не только из-за этого, а потому что у него якобы отобрали автомобиль за вождение в нетрезвом виде. Так ли это на самом деле, а также другие подробности этого происшествия будут выяснять следователи.

Были задействованы и силы правоохранительных органов, фото: Обозреватель

На Троещине произошло ЧП, фото: Обозреватель

Мужчина грозился взорвать многоэтажку, фото: Обозреватель

С мужчиной пытались договориться правоохрательные органы, но тот закрылся в своей квартиры и не выходил, фото: Обозреватель

На месте выезжал спецназ КОРД, фото: Обозреватель

Ранее "Hyser" писал о том, что в Закарпатской области взлетела на воздух заправка, в результате чего пострадало два человека.

Также наш портал сообщал, что в Кривом Роге мужчина подорвал две гранаты, при этом сам он тоже очень сильно пострадал.

Напоминаем, что в Китае подорвали целый квартал с высотками. В частности, речь идет в общей сложности о 15 высотках, которые оказались практически полностью разрушены.