С 1 сентября в Украине начнут проверять все финансовые операции согласно новым правилам.

В частности, вышел новый указ от Минфина, который обязывает в ходе мониторинга сверять и легальные доходы украинцев с уровнем их расходов. Как следствие, человек, который, к примеру, захочет приобрести квартиру за средства, заработанные нелегально, не сможет этого сделать. Об этом пишет "Обозреватель".

Украинцев начнут душить за нелегальные доходы, фото: Укринформ

Данное правило вступило в силу 1 сентября и будет действовать год. В течение всего этого времени предлагается легализировать все заработанное незаконно, а те, кто этого не сделает, не сможет беспрепятственно распоряжаться своими деньгами.

Стоит отметить, что в Госфинмониторинг уже давно поступает вся информация о сделках, которые осуществляется нотариусами, банками, ломбардами и другими компаниями, предоставляющими финансовые услуги. Поэтому скрыть от Минфина вряд ли что-то получится. По новым правилам они имеют право получать информацию, относительно того:

Скриншот: Обозреватель

Таким образом, к примеру, с доходом в 15 тысяч гривен, который вы декларируете, ваши расходы на 1 млн грн могут не пройти государственный финансовый мониторинг. В таком случае вас могут спросить, где и как вы заработали те деньги, что собрались потратить.

Госфинмониторинг, имеющий доступ ко всем государственным базам, информационным и справочным системам, реестрам банков, органов государственной власти, будет проверять следующее:

Скриншот: Обозреватель

Таким образом, Минфин будет проверять:

Скриншот: Обозреватель

В будущем в Украине будет так же проводиться:

Скриншот: Обозреватель

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев предупредили о главных изменения с 1 сентября.

Также наш портал сообщал, что украинцев готовят к принудительному декларированию.

Напоминаем, что налоговая напомнила о серьезных "рейдах".