В Киеве в Печерском районе случилось возгорание в Костеле Святого Николая.

В частности, речь идет о католической святыне на улице Большой Васильковской. На данный момент пожар удалось локализировать, благодаря усилиям спасателям. Соответствующей информацией на этот счёт поделился мэр Киева Виталий Кличко в своём Telegram, пишет «Украинская правда».

В Киеве горела католическая святыня, фото: Украинская правда

Сообщается, что для устранения огня городские спасательные службы задействовали 15 специалистов ГСЧС и 4 единицы техники. В целом на месте происшествия работало 80 человек.

Огонь возник между первым и вторыми этажами, а затем охватил и кровлю здания. В результате чего площадь пожара достигла 80 кв. м. Но, уже в 22:40 пожар был локализован, а в 23:26 полностью ликвидирован.

Пожар в Костеле Святого Николая ликвидировали, фото: Украинская правда

Таким образом, спасателям удалось оперативно локализировать пожар, причина которого до сих пор неизвестна. Кроме того, Кличко уточнил, что жертв из-за этого пожара удалось избежать.

Однако есть фото, на которых видны значительные повреждения здания. К примеру, некоторые снимки и видео свидетельствуют о том, что вследствие пожара в зале упала люстра и сгорел орган.

Последствия пожара, фото: Украинская правда

В зале костела в результате возгорание упала люстра и сгорел орган, фото: Украинская правда

К слову, еще с 2009 года помещение было в аварийном состоянии. Известно, что активисты пытались неоднократно привлечь внимание общественности к этой проблеме, но безрезультатно.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Сумах в школьном музее произошло ЧП.

Также наш портал сообщал, что в Китае подорвали целый квартал с высотками.

Напоминаем, что в Китае горел крупнейший небоскреб.