В Киеве снова готовятся к введению локдауна уже с 15 сентября.

Так, в украинской столице снова готовятся ввести локдаун. Уже известна дата - 15 сентября. Карантинные ограничения коснутся общественного транспорта, кафе, ресторанов, салонов красоты. Такое решение, в первую очередь, вызвано с повышением уровнем заболеваемости. Каждый день становится известно о новых случаях заражения. Люди продолжают болеть и если сейчас не ввести ограничения, то ситуация может приобрести катастрофический характер.

"Всем сказали готовиться на 15 сентября, у них (правительства - ред.) еще полторы недели до введения, будут следить за динамикой роста количества больных коронавирусом и уже от этой статистики будут решать, насколько жестким будет локдаун. Знаю, что коснется общественного транспорта", - сообщил собеседник издания.

Отмечается, что ограничения будут вводиться в отношении работы кафе, ресторанов, салонов красоты и общественного транспорта, в частности метрополитена. Теперь для проезда будут выдаваться спецпропуска.

Сейчас в Киеве проходит активный процесс регистрации людей на получение спецпропусков на общественный транспорт. Так как ездить на нем смогут не все, а только определённые категории населения. Кроме того киевлян активно призывают не забывать про вакцинацию. Так как на фоне распространения болезни это очень важно.

В Украине продолжает и дальше распространяться новый штамм "Дельта". Он более заразен и приводит к большему количеству летальных случаев. Даже вакцины не могут дать 100% защиты. Поэтому не стоит нарушать противоэпидемиологических норм. Это очень важно для здоровья человека.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты назвали вакцину от ковида, которую признают все страны.

Также писали, что в Украину завезли новое лекарство от ковида.

Напомним, что дома во время локдауна заставят сидеть только тех, кто не вакцинировался.