Синоптики рассказали, в каких регионах Украины погода на выходных будет неприятной

Календарная осень для украинцев началась не лучшим образом, и в первые дни сентября во многих регионах выпали осадки, а температура была довольно низкой. Однако, уже скоро непогода отступит, и обстановка в большинстве областей станет более благоприятной, хотя на выходных в отдельных областях и пройдут дожди. Об этом сообщает информационный портал "Апостроф".

Так, в первый выходной этой осени, субботу, 4 сентября, в большинстве областей Украины выпадут дожди. Синоптики предполагают, что дневная температура по стране будет колебаться от 14 до 24 градусов тепла. Теплее всего воздух будет на юге Украины. Ночью же термометры покажут от 8 до 14 градусов выше нуля.

Погода 4 сентября. Фото: Укргидрометцентр

В воскресенье же, 5 сентября, осадков стоит ожидать жителям Черниговской, Сумской, а также Харьковской областей. В остальных же областях Украины осадков на последний день недели не прогнозируется. Дневная температура составит от 14 до 21 градуса тепла, ночная же температура в сравнении с субботой снова упадет, нижняя граница составит 4 градуса, а верхняя — 12 градусов тепла.

Погода 5 сентября. Фото: Укргидрометцентр

Напомним, с учетом вакцинации, проводимой в Украине, многие граждане беспокоятся о том, не начнут ли их увольнять с работ за отказ от вакцинации. Эксперты утверждают, что волноваться на этот счет не стоит, и закон на стороне работников, поскольку в украинском законодательстве существует одновременно несколько норм, в которых обозначена необходимость соглашения человека на получение какой-либо вакцины. Кроме того, в трудовом законодательстве сказано, что нежелание вакцинироваться не может расцениваться как нарушение трудовой дисциплины, следовательно, уволить за это нельзя.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в украинском Минздраве рассказали, какую вакцину признают по всему миру.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице предупредили о том, что контроль за соблюдением карантина усилится.

Также "Hyser" писал, что в Украину скоро завезут лекарство, которое помогает больным коронавирусом.