Эксперты предупреждают, что вскоре карантин в стране могут существенно ужесточить.

Так, многие эксперты отмечают, что в последнее время в Украине отмечается резкий рост заболеваемости на фон распространения коронавирусной инфекции. Если и дальше ситуация будет складываться таким образом, то страна снова покинет "зеленую зону". А это говорит о том, что во многих регионах могут ужесточить правила карантина и снова закрыть общественные заведения.

Эксперты отметили, что два дня подряд не выполняется условие "зеленого" уровня эпидемической опасности.

"В случае невыполнения такого условия в течение еще одного дня национальная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС может принять решение о выходе Украины из "зеленой" зоны. Это означает, что регионы будут распределены по уровню эпидемической опасности, в соответствии с которыми будут усилены ограничения", - предупреждают в прогнозе.

Нагрузка на медицинскую систему неустанно продолжает расти. Но пока ситуация находится под полным контролем. Но это только пока. Потому что в любой момент количество больных может резко пойти в верх.

Суточная смертность в Украине также начала расти и в среднем составляет 38 случаев - рост почти вполовину по сравнению с прошлой неделей.

Поэтому многие регионы уже сейчас начинают предпринимать меры относительно того, чтобы быть готовыми к ужесточению мер. Ведь это очень важно на сегодня. Если заранее не подготовиться, то могут начаться серьезные проблемы. Как это было во время первых локдаунов, когда люди попросту не были к этому готовы и это привело к панике.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты назвали вакцину, которую признают все страны мира.

Также писали, что в Киеве уже предупредили об усилении карантинных мер и проверках.

Напомним, что украинцы вскоре смогут получить лекарство от ковида.