Эксперты ООН рассказали о том, сколько людей останется на планете Земля к концу столетия.

Так, эксперты ООН сделали неутешительный прогноз. Согласно их данным к концу этого столетия на планете Земля останется намного меньше людей, чем ранее предполагалось. Численность населения мира к 2100 году составит 11,2 миллиарда. Однако, уж после начнется прирост населения. Уже к 2030 году численность населения мира увеличится почти на миллиард людей, а к 2100 году на Земле будет жить 11 млрд людей.

Так, наиболее быстрыми темпами растет число жителей в Нигерии.

"К 2050 году эта страна перейдет с нынешнего седьмого места по численности населения в мире на третье", — отметили в ООН.

Согласно прогнозам Организации, численность населения мира к 2030 году составит 8,5 миллиарда, в 2050 — 9,7 миллиарда и в 2100 — 11,2 миллиарда.

Отметим, что уменьшение численности населения происходит практически каждый год. Но это не стабильный показатель. К этому приводят вспышки заболеваний, войны. Много жизней забрал коронавирус и пока непонятно, сколько он еще их заберет.

Ведь уже этой осенью многие эксперты прогнозируют, что начнется вторая волна заболеваемости, которая унесет еще больше жизней, чем предыдущие. Ведь вирус мутирует и уже появился очень опасный штамм под названием "Дельта". От него очень высокая смертность. Особенно среди пожилой категории пациентов.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, какой погоды стоит ожидать в ближайшем будущем, это катастрофа.

Также писали, что ученые рассказали, что ждет человечество в будущем.

Напомним, что в ООН рассказали о мощной засухе.