Известный художник-карикатурист высмеял президента России Путина в очередной карикатуре

В среду, 1 сентября, на День знаний, президент Российской Федерации Владимир Путин снова оконфузился на незнании исторических фактах. Этот конфуз в новой карикатуре обыграл известный художник Сергей Елкин, передает информационный портал "Апостроф".

Так, 1 сентября Путин встречался с учащимися во Всероссийском центре "Океан", расположенном во Владивостоке. Он рассуждал о войне, которую Петр I объявил Шведскому королевству, и назвал ее Семилетней войной, отметил, что решающая битва в этом конфликте произошла под Полтавой, находящейся в данный момент на территории Украины.

Дело в том, что Северную войну, которую на самом деле Россия вела со Шведским королевством, Владимир Путин спутал с Семилетней. Примечательно, что продлилась эта война не семь лет, как сказал российский президент, а 21 год. На эту ошибку главе государства указал один из школьников, слушавших его речь. Стоит отметить, что это уже не первый раз, когда Путин путает именно эти два исторических события: на Прямой линии 2010 года он также перепутал Северную войну с Семилетней.

Елкин высмеял конфуз Путина своей карикатурой, на которой изображен школьник, указывающий пальцем и говорящий "А король-то…", в то время, как нервно выглядящая учительница пытается закрыть ему рот.

Карикатура. Фото: Facebook

Данная карикатура является отсылкой на сюжет Ханса Кристиана Андерсона, в котором король нанимает двух аферистов-"портных", которые обещают сшить ему одеяние из ткани, которую не видят только глупцы. Презентуя обновку, естественно, никто не видит никакого наряда, однако, чтобы не прослыть глупцом, нахваливает новое платье короля, и только один маленький мальчик воскликнул: "А король-то голый!".

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Зеленский и Байден задумали нанести удар по России.

Напомним, ранее сообщалось, что Ющенко рассказал, кто предал Украину еще в 2008 году.

Также "Hyser" писал, что Леонид Кучма не захотел называть Владимира Путина убийцей, как это сделал Байден.