Эксперты рассказали о необычном блюде, которое, тем не менее, улучшает здоровье

Правильный завтрак является залогом наличия полноценного заряда энергии на день, а также обогащает организм полезными веществами. Одними из самых популярных блюд на завтрак являются овсянка и гречневая каша, однако эксперты советуют не "зацикливаться" на этих двух кашах и разнообразить рацион за счет других круп. Одной из альтернатив привычным кашам может стать киноа. Об этом сообщает информационный портал "Голос.ua".

Киноа — полезный и богатый на питательные вещества вид крупы, который, помимо всего прочего, считается хорошим источником растительного белка. Эксперты проводили исследование, которое показало, что употребление киноа как среди молодых, так и среди пожилых людей благоприятно сказалось на здоровье сердца и сосудов.

Для приготовления двух порций этой каши понадобится 200 грамм киноа, 200 миллилитров молока, 20 грамм сливочного масла, 150 миллилитров воды, одна груша, а также по 20 грамм смородины и меда. Соль и корица добавляются по вкусу.

Готовится блюдо следующим образом: промытое киноа заливается водой с молоком, солится и ставится на огонь. После достижения кипения кашу нужно варить на небольшом огне на протяжении 20-30 минут. Под конец варки в кастрюлю нудно добавить ягоды смородины, перемешать и оставить на огне еще на пару минут. Грушу нужно почистить от кожуры, вырезать сердцевину и порезать на маленькие кусочки. На сковородке растопить масло, добавить в него кусочки груши и жарить 2 минуты, помешивая. Жаренную грушу выложить в тарелку каши. Под конец блюдо нужно полить медом и посыпать корицей.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что во Всемирной организации здравоохранения рассказали, как защититься от штамма коронавируса "Дельта".

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине в очередной раз заговорили об усилении карантина.

Также "Hyser" писал, что украинцев предупредили о введении обязательного медосмотра и объяснили его нюансы.