Самопровозглашенном президенту Беларуси Александру Лукашенко 30 августа исполнилось 67 лет.

Один из подарков, который он получил в свой день, оказался портрет, на котором он запечатлен с автоматом и сыном Николаем, рассказал сам лично белорусский лидер в интервью с журналистами, пишет "Белта". Однако саму картину он не показал.

Известно, что нарисовала его дочка одного из сотрудников СБ Белоруссии. "... Где я бегал с Колей с автоматом. Это такой был важный в моей жизни момент. Она довольно точно схватила его", – рассказал Лукашенко, вспомнив события августа 2020 года. Глава Беларуси сказал, что он очень доволен картиной, хотя в искусстве он не разбирается.

Кроме того, Лукашенко рассказал, что журналисты подарили ему набор маек с его цитатами.

В День своего Рождения Александр Лукашенко поздравил президент России Владимир Путин. Он направил белорусскому главе поздравительную телеграмму и заручил именинника постоянной поддержкой со стороны Российской Федерации.

Напомним, что 23 августа Лукашенко уже был замечен с автоматом в руках. Видео с его участием попало в сеть интернет. На нем он с автоматом в руках пролетает над Минском на вертолете и осматривает многотысячную акцию протеста.

Также глава Беларуси был замечен с автоматом у Дворца Независимости в конце августа. На нем был еще надет бронежилет.

А 1 сентября из его уст прозвучал комментарий по поводу военных учений с Россией. Он уверен, что Беларуси и России придется воевать вместе.

Ранее Hyser писал о том, что в сети сообщили о том, что Александр Лукашенко выдал замуж свою внучку.

Также Hyser сообщал, что в сеть попала информация о том, что Александр Лукашенко готов отдать власть своему приемнику.

Напомним, что Александр Лукашенко неожиданно закрыл границы для жителей Украины.