Российский президент Владимир Путин во время общения со школьниками одной из школ Владивостока решил продемонстрировать глубокие знания по истории, но оконфузился.

Видеозапись была опубликована в Telegram-канале "Пул N3".

В разговоре с учениками местного детского центра, глава Кремля перепутал Северную войну и Семилетнюю. И в той, и другой войне принимали участие Российская империя и Швеция. Только разница в том, что Северная война длилась с 1700 до 1721 год, а Семилетняя с 1756 по 1763 годы.

Путин говоря о важности исторических знаний, начал рассказывать о войне российского императора Петра I (1672-1725) со шведским королем Карлом XII (1682-1718), которые на тот момент времени уже умерли.

"Чего Петр I Семилетнюю войну учинил? Причем со шведами там 7 лет воевал. И вообще - вот битва под Полтавой... вы представляете, где Швеция, и где Полтава? А решающая битва между армиями Петра I и короля Карла XII состоялась под Полтавой... Извините, ниф*га себе!... Это же все имеет значение. Это все позволит нам использовать знания прошлого для понимания сегодняшнего дня и принятия решений, которые повлияют на будущее", - рассказал Путин.

Парень, первым делом, извинился перед Путиным, но все же решил исправить его. Он сказал, что все действия, который описал президент происходили во время Северной войны, а Семилетняя произошла только через несколько десятков лет.

"Да-да-да, спасибо за поправку", - сказал президент РФ и далее продолжил свою речь.

Немногим позже в Сети написали, что директор школы, в которой учится парень, упрекнул его в том, что он поправил путина за ошибку.

Напомним, ранее лидер группы "Rammstein" Тилль Линдеманн отменил свое выступление в Твери на февстивале "МакЛарин за Родину".

Произошло это после того, как силовики посетили его номер. По словам организатора фестиваля Максима Ларина у солиста немецкой группы "отсутствует физическая возможность доступа к месту проведения фестиваля" из-за ограничений, которые ввели местные власти.

"Артист принимает решение об отмене своего выступления на фестивале "МакЛарин за Родину" - говорится в заявлении в Instagram.

instagram.com/larin_afanasy

Телеграм-канал Baza

Телеграм-канал Baza

Ранее Hyser писал о том, что НАТО собирает 9 тысяч военных.

Также Hyser сообщал, что Светлана Лобода максимально оголила декольте.

Напомним, что Светлана Лобода заинтриговала поклонников снимком с лысым парнем.