В Великобритании была обнаружена уникальная коллекция редких автомобилей

По всему миру в довольно больших количествах попадаются так называемые "капсулы времени" — заброшенные в гаражах или на стоянках автомобили, часто в неплохом состоянии, за счет чего эти автомобили представляют особую ценность. Однако, временами автомобилисты натыкаются на настоящий "Клондайк" — забытые некогда автомобильные коллекции. Одну из таких коллекций в сети показал YouTube-канал "TheTFJJ".

Так, сообщается, что в Великобритании была обнаружена выдающаяся коллекция раритетных автомобилей, которую однозначно можно назвать одной из крупнейших "гаражных находок" последних лет.

На севере Лондона был обнаружен склад, заставленный различными автомобилями. Суммарно там было насчитано 174 автомобиля, выпущенных в разные периоды прошлого века. Большую часть представленных там машин можно назвать классическими моделями таких производителей как Mercedes-Benz, BMW и Volkswagen.

Особенную ценность представляют, например, такие машины как Porsche 911 1973 года выпуска, Mercedes-Benz Ponton 1960-х годов выпуска, BMW 2002 и еще множество популярных в свое время автомобилей.

Стояли в этом складе машины довольно долго, по меньшей мере с 2016 года, да и на то, что автомобили стояли долгое время без движения указывает и толстый слой пыли. К сожалению, видимо, условия хранения в складе были не идеальными, поскольку на кузове некоторых машин начали появляться очаги коррозии.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Запорожский автозавод поделился планами на будущее.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали уникальный автобус-кабриолет "Икарус".

Также "Hyser" писал, что в сети показали необычный лимузин, созданный на основе советского "Москвича".