В сеть попала информация о том, что украинский президент Владимир Зеленский имел честь выступить перед лидерами европейских стран в Вашингтоне. Он рассказал несколько историй в Музее Холокоста.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Главком»

Гарант Украины поделился трагической историей о том, какие ужасы его семья пережила во время Холокоста. По его словам, немецкие оккупанты убили трех братьев его дедушки и всех его родных.

Он также уделил особое внимание на 1 сентября, так как в этот день произошло устрашающее историческое событие. В этот день 82 года назад началась Вторая мировая война.

По словам Владимира Зеленского, 1 сентября – это день с невероятными историческими последствиями. Вторая мировая война, по мнению гаранта Украины, была вызвана ненавистью и жестокостью, такой, как нацизм.

Кроме этого, шестой президент Украины решил напомнить, что миллионы европейцев также стали жертвами Холокоста. 6 миллионов евреев из Европы ушло из жизни во времена Холокоста. Владимир Зеленский сказал, что среди этих 6 миллионов жертв каждый четвертый человек был украинцем.

Нужно заметить, что Владимир Зеленский рассказал одну, особо печальную историю тех времен. Он рассказал о четырех братьях и их семьях, которых расстреляли нацисты при оккупации Украины.

По словам президента, четвертый брат участвовал в войне, после чего спустя 4 года приехал домой. Через 2 года он стал отцом, через 31 год стал внуком, а спустя 40 лет внук этого человека, то есть, Владимир Зеленский, занял пост главы Украины.

Президент Украины акцентировал внимание на том, что у украинского народа не может быть нацизма в крови и в душе, так как это народ, который пережил ужас на своей земле, этот ужас – Бабий Яр.

Напомним, что Владимир Зеленский показал, как с женой прилетел в Вашингтон.

Как ранее сообщал портал "Hyser", президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что теперь будет новый официальный выходной день.